Startseite | FAQs | Suche | Kontakt | Impressum | Datenschutz | Sitemap | ++ LOGIN ++ 
 Seite ausdrucken  

UNITED dancers 4x NNO-Meister 2015

 

Nord-Nordostdeutsche Meisterschaften im DiscoDance

Das war ein besondere DiscoDance-Meisterschaft:
In der Hauptgruppe gewinnen die UNITED dancers bei den Solos, Duos und mit der Gruppe die Nord-Nordostdeutsche Meisterschaft DiscoDance in Greifswald am 26.September 2015. Vier Meistertitel!
Mehr ging nicht!
Und dass bei den Erwachsenen alle Nord-Nordostdeutschen Meister UNITED dancers sind, das hatten wir ja noch nie. Wir sind so stolz auf Euch und freuen uns mit Euch.

1. Platz und NORD - NORDOSTDEUTSCHER MEISTER DiscoDance 2015:
Duos Superstar Hauptgruppe : Susanne Schwengbeck und Florian Hebibi
Solo weiblich Superstars Hauptgruppe: Nadja Wittke
Solo männlich Superstars Hauptgruppe: Florian Hebibi

2. Platz und NORD-NORDOSTDEUTSCHER VIZEMEISTER DiscoDance 2015:
Solo weiblich Superstars Hauptgruppe: Anna-Sophie Kowohl
Solo männlich Superstars Hauptgruppe: Adrian Klose
Solo weiblich Superstars Junioren: Isabell Fischer

3. Platz Nord-Nordostdeutsche Meisterschaft DiscoDance 2015:
Gruppen Junioren: 7 Time
Duos Superstar Hauptgruppe: Anna-Sophie Kowohl und Paula Pradel

Herzlichen Glückwunsch an alle unsere DiscoDancer zu Ihre tollen Erfolgen bei der NNO gestern in Greifswald. Vor allem auch an unsere DiscoDance-Neulinge für ihren gelungenen Start im Solo-Bereich.
Alle Gruppen sowie alle Superstars und Rising Stars haben sich für die Deutsche Meisterschaft qualifiziert.

Und hier die tollen Ergebnisse aller UNITED dancers komplett:

GRUPPEN - 1. Bundesliga:

1. Platz: Volume 2 (NNO-Meister)
9. Platz: Fearless

GRUPPEN - Junioren:

3. Platz: 7 Time

GRUPPEN - Kids:
4. Platz: Rumble Girls Kids


DUOS - Erwachsene:
1. Platz Duos Superstar: Susanne Schwengbeck und Florian Hebibi (NNO-Meister)
3. Platz Duos Girls Superstar: Anna-Sophie Kowohl und Paula Pradel
4. Platz Duos Girls Superstar: Alina Kasselmann und Julia Halweg

DUOS - Junioren:
4. Platz New Star Duo: Stephanie Kasprik und Paula Jabs

DUOS - Kids:
3. Platz New / Rising Star Duo: Kim Stenz und Leonie Kühn


SOLOS - Hauptgruppe Girls:
1. Platz Solo Superstars: Nadja Wittke (NNO-Meister)
2. Platz Solo Superstars: Anna-Sophie Kowohl (NNO-Vize-Meister)
4. Platz Solo Superstars: Paula Pradel
3. Platz Solo News Stars: Leandra

SOLOS - Hauptgruppe Boys:
1. Platz Superstars: Florian Hebibi (NNO-Meister)
2. Platz Superstars: Adrian Klose (NNO-Vize-Meister)

SOLOS - Junioren Girls:
2. Platz Solo Superstars: Isabell Fischer ((NNO-Vize-Meister)
5. Platz Solo New Stars: Alina Klettke
6. Platz Solo New Stars: Linda Stephan
8. Platz Solo New Stars: Vanessa Piater
leider verletzt ausgeschieden: Jessica Giese

SOLOS - Kids Girls:
2. Platz Solo Rising Stars: Emma Krause
3. Platz Solo Rising Stars: Maxi Roediger
5. Platz New Stars: Lilly Großer