Startseite | Suche | Kontakt | Impressum | Datenschutz | Sitemap 
 Seite ausdrucken  

4 Nord-Nordostdeutsche Meister und 4 Vizemeister bei der NNODM in Altlandsberg!

 

Ergebnisse der Nord-Nordostdeutsche Meisterschaft DiscoDance 15.09.2012 - Herzlichen Glückwunsch an alle UNITED dancers!

Einen erfolgreichen Saisonhöhepunkt gab es bei der Nord-Nordostdeutschen Meisterschaft für die UNITED dancers am 15.09. in Altlandsberg. Alle Tänzer konnten sich für die Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft qualifizieren.

Herzlichen Glückwunsch an alle Teilnehmer!

Besonderer Dank gilt den Trainern sowie den vielen Helfern, die zu diesem Erfolg mit beigetragen haben!

Hier die Ergebnisse:

GRUPPEN  Kinder

1. Platz 7Time NNO-deutscher Meister

 

GRUPPEN Junioren

2. Platz Volume 2 NNO-deutscher Vizemeister

4. Platz Fearless

 

GRUPPEN 1. Bundesliga

2. Platz Temptation NNO-deutscher Vizemeister

 

GRUPPEN Jungsenioren

2. Platz Housewives Deluxe NNO-deutscher Vizemeister

 

DUOS  Super Star Kids

1. Platz Fischer, Isabell / Rechenberg, Laura NNO-deutscher Meister

 

DUOS  Super Star Junioren

1. Platz Birkholz, Michelle / Wittke, Nadja NNO-deutscher Meister

3. Platz Kowohl, Anna-Sophie / Obst, Pauline

 

DUOS Rising Star 

4. Platz Halweg, Julia / Kasselmann, Alina

8. Platz Boggasch, Lea / Plötz, Jennifer

 

DUOS New Stars Junioren

3. Platz Herrgoß, Romy / Kluge, Lara

8. Platz Springfeldt, Alina / Redlich, Laura

 

DUOS  Super Star Duos

2. Platz Rohde, Anna-Lena / Rohde, Lisa-Marie NNO-deutscher Vizemeister

4. Platz Hebibi, Florian / Schultz, Lisa

 

DUOS  New Star Hauptgruppe

2. Platz Schroeder, Frederike / Dräger, Laura

 

SOLOS Super Star Junioren

4. Platz Kowohl, Anna-Sophie

 

SOLOS  Rising Star Junioren

6. Platz Diedler, Marie

7. Platz Bytka, Paulina

8. Platz Klettke, Alina

 

SOLOS  New Star Junioren

2. Platz Redlich, Laura

5. Platz Schlott, Julia

 

SOLOS  Rising Star Hauptgruppe

2. Platz Schultz, Lisa

 

SOLOS Super Stars Hauptgruppe

3. Platz Bartusch, Lena

5. Platz Schroeder, Frederike

 

SOLOS Super Star Hauptgruppe Boys

1. Platz Hebibi, Florian NNO-deutscher Meister